С днем российской печати

С Днем российской печати

Уважаемые работники средств массовой информации, издательств и полиграфии!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с Днем российской печати!

Прошло больше трех веков со времени выхода в свет первой российской газеты, за это время новые технологии в корне преобразили и расширили информационное пространство, но журналистское слово по-прежнему весомо и уважаемо в обществе. Яркое, сильное слово может сплотить людей, пробудить веру в лучшее, но оно способно и разрушать. Поэтому очень важно, чтобы журналистское перо было острым, но объективным. Ваш труд сложен и ответственен, ведь в ваших руках одно из мощнейших орудий – слово, всегда помните, что от вас ждут, прежде всего, полноценной, точной и выверенной информации. Ведь во все времена, при любом уровне развития информационных технологий, пресса была и остается выразителем общественных настроений, посредником между властью и обществом. В этой ее высокая миссия и предназначение в демократическом обществе.

И сегодня, в День российской печати, от всей души желаю вам вдохновения, напористости и смелости, честности и таланта! Желаю вам больших тиражей, высоких рейтингов и новых свершений! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Председатель Якутской городской Думы

Александр Саввинов